Заказать обратный звонок

Как оформить визу в Финляндию

Финляндия – очень интересное государство с точки зрения туризма. Пару лет назад она была названа самой лучшей и стабильной страной мира! Но кроме финансового благополучия, здесь можно найти массу развлекательных, необычных и удивительных мест для путешественника. Однако для начала нужно узнать, какие документы потребуются и весь алгоритм действий на финскую визу для туриста. Более подробно об этом читайте на сайте нашего бюро переводов.

 

Некоторые нюансы

В среднем срок для получения визы составляет около 10-11 дней. В периоды май-июль и декабрь он может существенно увеличиваться, так как в эти месяцы Финляндия пользуется повышенной популярностью.

Людям, которые отправляются в государство впервые все документы подавать нужно лично! Назначение даты для получения визы возможно посредством Интернет-сайта. Уточнять весь перечень необходимых справок и документов лучше всего непосредственно у работников посольства по телефону или через официальный сайт.

Список документов

  • заявка на получение визы (стандартная форма);
  • действующий загранпаспорт;
  • фотокопия паспортного размера;
  • оригинал приглашения, бронирования отеля или другие туристические сопроводительные документы; 
  • паспорт с заверенными копиями всех страниц, которые заполнены;
  • справка о доходах (за полгода), месте работы, даты принятия на работу, должности; (перевод всех этих документов, вы сможете осуществить в нашем бюро переводов).
  • полис или медицинская страховка;
  • при наличии, копии предыдущих виз Шенгена;
  • в случае с ребенком, не достигшим совершеннолетия – родительское разрешение на путешествие (обязательно нотариально заверенное);
  • документы, подтверждающие уплату визового сбора.

Некоторые советы

Кроме этого перечня в виду тех или иных обстоятельств могут потребоваться и разные дополнительные справки. В общем, в каждом случае – все индивидуально, поэтому настоятельно рекомендуем обращаться за консультацией в Финское посольство  и только после этого приступать к составлению документационного пакета. Особенно это касается самостоятельных поездок на личном транспорте.

И еще, учти, если у тебя серьезная задолженность перед Налоговой инспекцией, имеется постановление на взыскание не выплаченных долгов или другие судовые тяжбы, можешь не спешить собирать документы. Скорее всего, в ближайшее время на финскую визу тебе рассчитывать не придется. Так как Финляндия – страна вполне европейская и беспокоить себя “неблагополучными” туристами не очень то любит.